Детские комнаты для девочек дизайн фото 2018

Раньше дизайн детской комнаты для девочки ассоциировался с розовым цветом и нежным спокойным интерьером. Но сейчас дизайн детской полагается на характер и вкусы самого ребенка, позволяя подобрать нужный интерьер среди широкого разнообразия различных цветов, материалов и дизайна. Как выбрать подходящий интерьер?

Интерьер детской для детей разного возраста

Прежде всего, стоит определиться с возрастной группой. Маленькие дети только познают мир, поэтому интерьер должен нести не только декоративную функцию, но и обучающую. При этом не должно быть цветов влияющих на психику ребенка.

Еще один критерий для детской безопасность. Малыш должен чувствовать себя в своей комнате комфортно, подвижные игры в его комнате не должны принести вреда. Поэтому никакого стекла или других легко бьющихся материалов. Покрытие пола должно быть мягким во избежание травм.

Для детей постарше можно организовать и более утонченный дизайн, но не переусердствуйте. Организация рабочей зоны важна для школьников, но не стоит создавать слишком скучный интерьер. Отделите зону стола от спальной и игровой. Так ребенок будет чувствовать себя спокойнее, не натыкаясь, постоянно взглядом на стол.

В зависимости от ваших средств возможно новый ремонт планируется не скоро. А так как дети растут очень быстро, стоит выбрать не тематический интерьер, так будет легче перестроить комнату когда ребенок подрастёт, а подчерпнуть свежие идеи поможет наша статья Интерьер комнаты для подростка девочки. Обои с мультяшками не подойдут подростку, стоит выбрать более нейтральные, которые будут интересны малышам и при этом подойдут детям постарше. Интерьер принцессы в таком случае не уместен, можно использовать бабочек или интересные графические формы. По просьбам наших подписчиков мы подготовили статью Помощь в выборе обоев для детской комнаты.

Дизайн комнаты для двоих детей

Если детей несколько, но нет возможности обустроить для каждого отдельную комнату, приходится совмещать пространство. Каждый ребенок индивидуален. Кто-то больше нуждается в личном пространстве, а кому-то наоборот компания только в радость и им тяжко жить в одиночку. В зависимости от характера каждого ребенка и стоит выбирать интерьер.

Дизайн детской комнаты для мальчика и девочки составить сложно, но вполне возможно. Если у вас большое пространство, то один из вариантов разделение комнаты. Просто сделайте уголок для мальчика и для девочки. Обои можно использовать с разными рисунками, а для отделения повесить балдахин или даже разделить комнату перегородкой из гипсокартона.

Если помещение небольшое, то стоит обговорить интерьер, прежде всего с детьми и найти общие интересы. Так, например, тема природы подойдет и мальчикам и девочкам. Используйте общих любимых героев в оформлении, так вы не ущемите интересы одного ребенка.

В малогабаритной квартире для двоих детей ставят обычно двухъярусную кровать. Так у каждого ребенка будет укромный уголок, который он сможет, украсить исходя только из личных предпочтений, а не общих интересов. Разрешите ему устроить эту зону именно так, как хочется ребенку.

Если между детьми очень большая разница, то разделить комнату на зоны нужно непременно, даже с ущербом для габаритов комнаты. А в том случае если у вас подросток и младенец, то возможно детский уголок стоит устроить в вашей спальне до тех пор, пока малыш не подрастет, чтобы не нарушать покой старшего ребенка.

Дизайн детской комнаты для двух девочек устроить намного проще. Сейчас пользуется популярностью интерьер-близнец. Комната делится на две абсолютно идентичные зоны с индивидуальными предметами интерьера. Так вы избежите споров из-за дележки. При этом у каждой девочки обязательно должны быть собственные личные вещи вплоть до расчесок и зеркал. В противном случае могут возникать споры и чувство ущемленности.

Организуя пространство для двоих, следует учитывать интересы каждого ребенка в отдельности и общие интересы. У всех должно быть личное пространство и вещи, поэтому не стоит экономить на предметах личной гигиены или рабочем месте. Даже если ваши дети не ссорятся, все же каждый человек может устать от общества другого. Приучайте ребенка к тому, что брать чужое не хорошо и тогда в вашей детской не возникнут споры и ссоры.

Выбор облицовочных материалов

Обычно при оформлении детской выбирают тематические интерьеры. В зависимости от увлечений ребенка подбирается и общая тема. Это может быть космос, зоопарк, путешествия, что угодно. На современном рынке предостаточно материалов, позволяющих выбрать нужные.

Выбираем покрытие потолка

Одно из самых пригодных решений, если вы хотите яркий потолок натяжные потолки. Сейчас с помощью цифровой печати на них наносят любой рисунок по вашему желанию. Такой потолок будет радовать ребенка, засыпая, он будет любоваться любимыми мотивами.

Если вы не любите изделия из ПВХ, то можно использовать навесной потолок из гипсокартона. Его также можно разукрасить различными рисунками или оставить однотонным.

Чем отделать стены

Первое что сразу приходит на ум обычные обои. Подобрать нужный рисунок не составит труда. Можно оформить стены и при помощи фото обоев. Однако дети нередко помогают оформить интерьер собственными силами, рисуя на стенах. В таком случае нужно использовать моющиеся.

При выборе типа обоев ориентируйтесь на собственные денежные средства. Бумажные обои самые безопасные. Но в случае их повреждения придется полотна заменить. Если есть возможность, то можно просто каждый раз переклеивать их с ростом ребенка. Более дорогие виды прослужат дольше, но и менять их так часто не каждому по карману.

Еще один вариант отделки стен покраска. В наши дни можно приобрести абсолютно безопасный материал, не приносящий вреда здоровью. Окрашенную поверхность можно мыть и чистить, что очень важно для детской.

Покрытие пола

Ребенок много времени проводит непосредственно на полу. А значит, его покрытие, прежде всего, должно быть мягким и теплым. Часто пол просто застилают ковролином. Один из его главных недостатков частота уборки. Ковролин собирает пыль, и пылесосить его придется по нескольку раз на дню.

Паркет или ламинат тоже подойдут для детской. Материал остается теплым, стоит недорого и абсолютно безопасен. Однако он очень скользкий и маркий. Лучше постелить несколько небольших ковриков в игровой зоне.

Какие цвета подойдут для детской

Розовый для принцесс

Многие девочки любят розовый цвет, и он остается самым популярным для оформления спальни девочки. Однако не стоит им перегружать пространство. Используйте нежные оттенки. Розовый можно сочетать с голубым или зеленым.

Синий для мечтательниц

Считается, что синий цвет способствует умиротворению и спокойствию. Чаще его используют для оформления комнаты мальчиков, но его можно использовать не только там. Синий подойдет для вдумчивых девочек, которые подолгу кропотливо занимаются над чем-то одним.

Зеленый цвет природы

Зеленый цвет достаточно универсален. Он чаще всего встречается в природе и напоминает о широких просторах. Он побуждает к действию и мозговой активности. Подойдет для активных детей любящих природу и подвижные игры.

Белый как вариант

Конечно, белый цвет достаточно скучен для детей, но если вы не планируете смену мебели, то он подойдет как нельзя лучше. Белая мебель впишется в любой интерьер, и со временем не потеряет своей актуальности, сопровождая ребенка в любом возрасте. А цветов и красок можно добавить при помощи других деталей интерьера.

Выбор мебели

Главный элемент любой спальни кровать. Из-за маленьких габаритов комнат многие отказываются от них в пользу диванов. Но все же, ребенку лучше спать на кровати. Ему не нужна большая, детскую вполне можно уместить даже в небольшой комнате. Можно использовать двухэтажную кровать со столом снизу для экономии пространства.

Еще один вариант кровать-чердак с местом хранения под ней. Под ней можно организовать место хранения игрушек, при этом не потребуется место для комода.

Девочка это маленькая женщина, поэтому для нее тоже важно собственное место для наведения красоты. В комнате обязательно должно висеть зеркало с местом для хранения предметов личной гигиены.

Для хранения одежды подойдет шкаф, а для игрушек комод. Важно четко разделять места хранения для различных вещей. Так ребенок приучается к порядку. К тому же игрушки используются чаще, чем одежда, и хранить их вместе не стоит.

Интерьер должен не только украшать, но и развивать. Используйте пространство правильно. Так если габариты комнаты позволяют, то игровую зону можно отделить, создав домик. Если же вы ограничены малогабаритным помещением, то нужно распределить предметы интерьера максимально удобно используя мебель-трансформер, что обойдется значительно дороже, но принесет больше радости вашему ребенку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
remproffi.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: